Aprite il Sipario

panoramica informativa
stagione teatrale

1986 - 1987

 

GIORGIO ALBERTAZZI-OMBRETTA COLLI
"L'angelo dell'informazione"
di Alberto Moravia (ripresa) regia Giorgio Albertazzi

GIORGIO ALBERTAZZI-ORNELLA VANONI
"Commedia d'amore"
(Romantic Comedy) di Bernard Slade regia Giorgio Albertazzi

CARLO ALIGHIERO-ELENA COTTA
"Arlecchino servitore di due padroni"
di Carlo Goldoni regia Carlo Alighiero

ADRIANA ASTI
"La locandiera"
di Carlo Goldoni regia Giuseppe Patroni Griffi

PEPPE E CONCETTA BARRA
"Sempre sì ovvero il segreto per essere felici"
di Peppe Barra e Lamberto Lambertini (ripresa)
"Nel regno di Pulcinella" di Peppe Barra e Lamberto Lambertini regia degli autori

PAOLA BORBONI-PINO COLIZZI
"Yerma"
di Federico Garica Lorca con CATERINA COSTANTINI regia Lorenzo Salveti

GIULIO BOSETTI
"Morte di un commesso viaggiatore"
di Arthur Miller (ripresa) regia Marco Sciaccaluga

FLAVIO BUCCI
"Lo strano mondo di Alex"
di Mario Moretti tratto dal romanzo "Il lamento di Portnoy" di Philiphe Toth regia Flavio Bucci
"Il lamento di Portnoy" di Philiphe Toth regia Flavio Bucci

ERNESTO CALINDRI-OLGA VILLI-LUIGI PISTILLI
"Non si può mai sapere"
di George Bernard Shaw con ANTONIO FATTORINI, PATRIZIA MILANI regia Lamberto Puggelli

MARIO CAROTENUTO
"Il mercante di Venezia"
di Willian Shakespeare regia Nucci Ladogana

CENTRO TEATRALE BRESCIANO
"Il gabbiano"
di Anton Cecov con ANNAMARIA GUARNIERI, VIRGINIO GAZZOLO regia Massimo Castri
"I masnadieri" di Friedrich Schiller con NANNI GARELLA, PATRIZIA ZAPPA MULAS regia Nanni Garella

OMBRETTA COLLI
"Aiuto….sono una donna di successo"
di Giampiero Alloisio, Ombretta Colli, Giorgio Gaber (ripresa) regia Giorgio Gaber

COOP. ATTORI & TECNICI
"Rumori fuori scena"
di Michael Frayn (ripresa)
"La nonna" di Roberto Cossa regie Attilio Corsini

COOP. DELL'ATTO
"Ti darò quel fior…"
di Marco Mete (ripresa)
"Miseria e grandezza nel camerino n°1" di Ghigo de Chiara (ripresa)
"Il vero ispettore Hound" di Tom Stoppard
"Il fuoco divampa con furore" di Manlio Santanelli con RENATO CAMPESE, MARCELLO MANDO', GENNARIO CANNAVACCIUOLO
regie Marco Mete

COOP. IL CARRO DELL'ORSA
"Il ballo dei ladri"
di Jean Anouilh regia Maddalena Fallucchi

COOP. IL CENTRO
"Il leone d'inverno"
di James Goldman (ripresa) con VALENTINA FORTUNATO, CARLO HINTERMANN regia Roberto Marcucci
"Doppia coppia in doppia copia" di Alan Ayckbourn con CARLO HINTERMANN regia Roberto Marcucci

COOP. LA CONTEMPORANEA 83
"Musica"
di Marguerite Duras con SERGIO FANTONI, ILARIA OCCHINI regia Sergio Fantoni
"I cinque sensi" novità di Luigi Squarzina con SERGIO FANTONI, BENEDETTA BUCCELLATO, PIERO DI IORIO regia Luigi Squarzina
"Ferdinando" di Annibale Ruccello con ISA DANIELI regia Annibale Ruccello

COOP. LA FABBRICA DELL'ATTORE
"Nina è un'altra cosa"
di M. Vinaver con MANUELA KUSTERMANN, STEFANO SANTOSPAGO regia Marco Mattolini
"Marina" di Edward Albee con DIDI PEREGO, GLAUCO ONORATO, MARINA GIORDANA regia Giancarlo Nanni

COOP. LA NUOVA COMMEDIA diretta da TATO RUSSO
"Irma la dolce"
di Alexandre Breffort con DALIA FREDIANI regia Tato Russo

COOP. NUOVA SCENA
"Il Principe di Palagonia"
testo e regia di Enzo Vetrano e Stefano Randisi
"La tempesta" di William Shakespeare regia Leo De Berardinis

COOP. TEATRO AGLI INCAMMINATI
"Peer Gynt"
di Henrik Ibsen con FRANCO BRANIAROLI regia Franco Branciaroli

COOP. TEATRO DELL'ELFO
"Il servo"
di R. Maugham con FERDINANDO BRUNI, CRISTINA CRIPPA, ELIO DE CAPITANI regia Markus Imhoof
"Edorado" testo e regia di Gabriele Salvatores
"Comedians" di T. Griffiths regia Gabriele Salvatores

COOP. TEATRO DI SARDEGNA
"Il prezzo"
di Arthur Miller con RAF VALLONE regia Raf Vallone

COOP. TEATROGGI-BRUNO CIRINO
"La vittima"
di Enzo Siciliano con ANNA BONAIUTO, ANGELA PAGANO, GIORGIO CRISAFI regia Enzo Siciliano

COOP. TEATRO FRANCO PARENTI
"Le donne de casa soa"
di Carlo Goldoni (ripresa) con LUCILLA MORLACCHI regia Gianfranco De Bosio
"L'albergo del libero scambio" di Georges Faydeau con FRANCO PARENTI, LUCILLA MORLACCHI regia Andrèe Ruth Shammah

MADDALENA CRIPPA
"Le ragazze di Lisistrata"
commedia con musiche di Pier Benedetto Bertoli e Antonio Calenda (ripresa) con GIGI BONOS regia Antonio Calenda

LUCA DE FILIPPO
"Don Giovanni"
di Molière regia Luca De Filippo
"Scarfaglietto" (Lo scaldaletto) di Eduardo Scarpetta regia Armando Pugliese

LUIGI DE FILIPPO
"Come finì Don Ferdinando Ruoppolo"
di Peppino De Filippo con ANNAMRIA ACKERMANN regia Luigi De Filippo

ERT/EMILIA ROMAGNA TEATRO
"Giulio Cesare"
di William Shakespeare con CORRADO PANI, ALDO REGGIANI, MASSIMO FOSCHI, MILA VANNUCCI regia Krzysztof Zanussi
"Amami, Arturo" scherzi, fantasie e metamorfosi di un giovane d'oggi a cura di Guido Davico Bonino dal progetto
"Illusione e travestimenti" ideato da Maurizio Scaparro con ARTURO BRACHETTI, CARMEN SCARPITTA, CARLO VALLI regia Filippo Crivelli

TURI FERRO
"Il Sindaco del Rione Sanità"
di Eduardo De Filippo regia Antonio Calenda

ARNOLDO FOA'-VIRGINIO GAZZOLO
"Fiorenza"
di Thomas Mann regia Aldo Trionfo con la collaborazione di Lorenzo Salveti

DARIO FO
"Mistero buffo"
di Dario Fo regia Dario Fo

PIPPO FRANCO-PIERA BASSINO
"L'aranciata di albicocca"
di Pippo Franco e Cesare Marchi regia Pippo Franco

GIORGIO GABER
"Parlami d'amore Mariù"
di Giorgio Gaber e Sandro Luporini regia Giorgio Gaber

GARINEI & GIOVANNINI presentano:
GINO BRAMIERI nella commedia musicale
"Sono momentaneamente a Broadway"
di Terzoli e Vaime con PAOLA TEDESCO, il BALLETTO BILL LLOYD'S LAS VEGAS FIRST regia Pietro Garinei

VITTORIO GASSMAN
"Affabulazione"
di Pier Paolo Pasolini (ripresa) con PAILA PAVESE, ALESSANDRO GASSMAN regia Vittorio Gassman

ILEANA GHIONE-ORSO MARIA GUERRINI
"L'importanza di chiamarsi Ernesto"
di Oscar Wilde regia Edmo Fenoglio

RENZO GIOVAMPIETRO
"Il governo di Verre"
tratto da "Le Verrine" di Cicerone di Mario Prosperi (ripresa) regia Renzo Giovampietro

ALDO E CARLO GIUFFRE'
"A che servono questi quattrini"
di Armando Curcio regia Carlo Giuffrè

CARLA GRAVINA
"Santa Giovanna dei macelli"
di Bertolt Brecht con EROS PAGNI regia Giancarlo Sepe

IL GRUPPO DELLA ROCCA
"Schweyk"
di Bertolt Brecht (ripresa) regia Dino Desiata
"Anfitrione" di Heinrich von Kleist (ripresa) regia Guido De Monticelli

ITALIANA DI OPERETTE con FRANCO BARBERO E NADIA FURLON
"La vedova allegra"
di Franz Lehàr
"Cin-Ci-Là" di Lombardo e Ranzato
"Il paese dei campanelli" di Lombardo e Ranzato
"La danza delle libellule" di Lehàr e Lombardo

ENZO JANNACCI
"Parlare con i limoni"
di Enzo Jannacci

LA FESTA MOBILE
"Deus ex machina"
di Pino Quartullo Broox da Woody Allen (ripresa) regia Pino Quartullo Broox

ALBERTO LIONELLO
"Il giuoco delle parti"
di Luigi Pirandello con ERICA BLANC, OSVALDO RUGGERI regia Egisto Marcucci

MARINA MALFATTI-GEPPY GLEIJESES
"A porte chiuse"
di Jean Paul Sartre Yukio Mischima con ALIDA VALLI regia Sandro Sequi

LAURETTA MASIERO-GIAMPIERO BIANCHI
"Il signore va a caccia"
di Georges Feydeau con SERGIO GRAZIANI regia Gianni Fenzi

GLAUCO MAURI
"Faust"
di Johann Wolfgang von Goethe (prima e seconda parte) regia Glauco Mauri

MARIANGELA MELATO
"Medea"
di Euripide regia Giancarlo Sepe

RENZO MONTAGNANI
"Il senatore Fox"
di Luigi Lunari con GIANNI BONAGURA regia Augusto Zucchi

IVANA MONTI-ANDREA GIORDANA
"Tovaritch"
di Jacques Deval con MARIO ERPICHINI regia Marco Parodi

VALERIA MORICONI-MASSIMO DE FRANCOVICH
"Filumena Marturano"
di Eduardo De Filippo regia Egisto Marcucci

GASTONE MOSCHIN
"Tartufo"
di Molière regia Antonio Calenda

ARNALDO NINCHI
"Due dozzine di rose scarlatte"
di Aldo De Benedetti
"Non ti conosco più" di Aldo De Benedetti regia Arnaldo Ninchi

UGO PAGLIAI-PAOLA GASSMAN
"L'uomo, la bestia e la virtù"
di Luigi Pirandello regia Luigi Squarzina

GIUSEPPE PAMBIERI-LIA TANZI-VALERIA CIANGOTTINI
"Il seduttore"
di Diego Fabbri (ripresa) regia Davide Montemurri

PICCOLO DI MILANO
"Il trionfo dell'amore"
di Marivaux (ripresa) con MADDALENA CRIPPA, FERRUCCIO SOLERI, GIULIO SCARPATI, ANNA SAIA, GIANCARLO DETTORI regia Antonine Vitez
"Intermezzo" di Jean Giraudoux con MARIA BARENGHI, ANNA BONEL, FERRUCCIO DE CERESA regia Carlo Battistoni

RITA PAVONE-TEDDY RENO
"Kiss me Kate"
di Samuel e Bella Spewack - tratto da "La bisbetica domata" musiche di Cole Porter dirette da Paolo Ormi con IVANO STACCIOLI, GLORIA PAUL regia Manfredo Biancardi

LUCIA POLI
"Per Dorothy Parker"
regia Lucia Poli

PAOLO POLI
"Mistica"
di Paolo Poli e Ida Omboni
"Cane e gatto!!!" di Lucia e Paolo Poli
"Farfalle" novità di Paolo Poli e Ida Omboni regie Paolo Poli

ANNA PROCLEMER-GABRIELE FERZETTI
"Chi ha paura di Virginia Woolf?"
di Edward Albee
"Conversazione galante" di Franco Brusati regie Mario Missiroli

GIOVANNA RALLI-GIANCARLO SBRAGIA
"L'amante compiacente"
di Graham Greene con LUIGI DIBERTI regia Giancarlo Sbragia

FRANCA RAME
"Parti femminili"
due atti "Coppia aperta" e "Una giornata qualunque" di Dario Fo e Franca Rame
"Il ratto della Francesca" di Franca Rame regie Dario Fo

SALVO RANDONE
"Enrico IV"
di Luigi Pirandello (ripresa) regia Nello Rossati

ENRICO MARIA SALERNO
"Knock il trionfo della medicina"
di Jules Romains regia Enrico Maria Salerno

MARIO SCACCIA-PUPELLA MAGGIO (DANIELA BASILE)-PIETRO DE VICO-FIORENZO FIORENTINI
"Aspettando Godot"
di Samuel Beckett con SERGIO CASTELLITTO regia Antonio Calenda

ANTONELLA STENI
"La vita è palcoscenico"
di M. Amendola, B. Broccoli, B. Corbucci con MICHELE GAMMINO, FRANCESCO PANNOFINO, GERMANO BASILE regia Lamberto Puggelli

TEATRO ELISEO
"Volpone"
di Benjamin Jonson con TINO CARRARO, UMBERTO ORSINI regia Gabriele Lavia
"La casa scoppiata" novità assoluta di Enzo Siciliano con GABRIELE LAVIA, MONICA GUERRITORE regia Gabriele Lavia
"Ho due parole da dirvi" novità assoluta di Franca Valeri regia con FRANCA VALERI regia Franca Valeri

TEATRO DI ROMA
"Il fu Mattia Pascal"
di Luigi Pirandello (ripresa) con PINO MICOL regia Maurizio Scaparro
"Pulcinella" da Roberto Rossellini con MASSIMO RANIERI regia Maurizio Scaparro

TEATRO NICCOLINI-GRANTEATRO
"Il misantropo"
di Molière con CARLO CECCHI regia Carlo Cecchi

TEATRO PICCOLA COMMENDA-COOP. NUOVE PAROLE
"M (Death-A Palay)"
di Woody Allen con NANNI SVAMPA

TEATRO POPOLARE DI ROMA
"La fiaccola sotto il moggio"
di Gabriele D'Annunzio con PAMELA VILLORESI, ADRIANA INNOCENTI, PIERO NUTI, ELENA ZARESCHI regia Piero Maccarinelli

TEATRO POPOLARE LA CONTRADA
"Un'ora d'amore"
di Josef Topol con ARIELLA REGGIO, ORAZIO BOBBIO regia Francesco Macedonio

TEATRO REGIONALE TOSCANO
"Clizia"
di Niccolò Machiavelli (ripresa) con AVE NINCHI, ALFREDO BIANCHINI regia Alfredo Bianchini
"Finale di partita" di Samuel Beckett con RENATO RASCEL, WALTER CHIARI regia Giuseppe di Leva

TEATRO STABILE DEL FRIULI VENEZIA GIULIA
"L'adulatore"
di Carlo Goldoni con GIULIO BROGI, FRANCO ANGRISANO, GIAMPIERO BECHERELLI, RICCARDO PERONI, ANNA TERESA ROSSINI regia Giorgio Pressburger
"Questa sera si recita a soggetto" di Luigi Pirandello con MARIANO RIGILLO, PAOLA BACCI, GIOVANNI CRIPPA, LAURA MARINONI, LEOPOLDO MASTELLONI regia Giuseppe Patroni Griffi

TEATRO STABILE DELL'AQUILA
"Sogno di Oblomov"
di Siro Ferrone da Goncarov con PAOLO BONACELLI, GIANNI GALAVOTTI, DOMIZIANA GIORDANO regia Beppe Navello
"La belva nella giungla" di Marguerite Duras con LEDA NEGRONI, OSVALDO RUGGERI regia Angela Bandini

TEATRO STABILE DI BOLZANO
"Il Teatrante"
di Thomas Bernhard con TINO SCHIRINZI
"Qualquno volò sul nido del cuculo" di Dale Wassermann (ripresa) con TINO SCHIRINZI, PAOLA MANNONI
"La favola del figlio cambiato" di Luigi Pirandello con TINO SCHIRINZI, PAOLA MANNONI regie Marco Bernardi

TEATRO STABILE DI GENOVA
"Retrò"
di Aleksandr Galin (ripresa) con FERRUCCIO DE CERESA, ELSA ALBANI regia Marco Sciaccaluga
"Glengarry Glen Ross" di David Mamet (ripresa) con PAOLO GRAZIOSI, CAMILLO MILLI, UGO MARIA MOROSI regia Luca Barbareschi
"Suzanna Andler" di Marguerite Duras con ANDREA JONASSON regia Marco Sciaccaluga

TEATRO STABILE DI TORINO
"La Pamela"
di Carlo Goldoni con LAURA LATTUADA, CARLO SIMONI, CLAUDIO GORA, CESARE GELLI regia Beppe Navello
"Il critico" di Richwrd Brinsley Butler Sheridan con WALTER CHIARI regia Ugo Gregoretti

GIANRICO TEDESCHI-FELICE ANDREASI
"La famiglia dell'antiquario"
di Carlo Goldoni regia Gianrico Tedeschi

AROLDO TIERI-GIULIANA LOYODICE-MINO BELLEI
"Esuli"
di James Joyce regia Marco Sciaccaluga

VALERIA VALERI-PAOLO FERRARI
"Vuoti a rendere"
di Maurizio Costanzo (ripresa) regia Massimo Cinque

VENETO TEATRO
"La famegia del Santolo"
di Giacinto Gallina con ELSA VAZZOLER, CARLO BAGNO, ETTORE CONTI regia Luigi Squarzina
"Le donne gelose" di Carlo Goldoni (ripresa) con ANNAMARIA GUARNIERI regia Gianfranco De Bosio
"L'avventuriero e la cantante" di Hugo von Hofmannsthal con CORRADO PANI, OTTAVIA PICCOLO regia Giancarlo Cobelli

LINA VOLONGHI-VITTORIO CAPRIOLI
"Bussando alla porta accanto"
di Francoise Dorin con MIRIAM CROTTI, MARGHERITA GUZZINATI regia Vittorio Caprioli

GIANCARLO ZANETTI-RENZO ZANETTI
"Capitan Fracassa"
commedia con musiche di Theopile Gautier regia Augusto Zucchi
"Duello" di Anthony Shaffer regia Gianfranco De Bosio

ZUZZURRO E GASPARE
"Andy e Norman"
di Neil Simon con DORIS VONTURI regia Sandro Benvenuti

Ты лишил его возможности владеть правой рукой перелом кости выше локтевого сустава.

Воджик объяснил, что эти три пункта имена трех перекупщиков кокаина.

Консуэло, в жилах которой текла и испанская кровь, попросила рассказать ей историю Южной Америки.

Церемонию бракосочетания Пу Каянг и белого Мастера Синанджу, разумеется, не могла прервать такая мелочь, "Сборник мини игр"как срочный звонок из Америки.

Он был мной до конца, до самых глубин сознания, и я это знал не хуже его.

Я проделываю только подготовительную работу, все остальное закрыто.

Он находился в весьма щекотливом "Флорентийская вышивка. Техника барджелло"положении пойманного "Спартак. Том 2: Роман (окончание)"за руку вора.

Союз, который я предлагаю, "Осени не будет никогда"выгоден не только мне.

Джей опустился рядом "Toyota Corolla/Auris с 2007 г. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту"на колени и прижал ее к "Олимпиады по предмету "Окружающий мир". 4 класс. ФГОС"себе.

Могут быть ошибки да они наверняка "Актерский тренинг по системе Станиславского. Верю!"будут.

Выбравшись из одного сплетения тростника, он "Возвращение на Мару. Повесть"попал в другое.

Именно Карл Маннгейм давным-давно "Отойти от дел молодым и богатым"подметил, что радикально-революционные и прогрессивные мыслители предпочитали употреблять "Морские мотивы. Живопись витражными красками"механистические метафоры для описания государства, тогда "Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески"как другие предпочитали растительные аналогии.

Моя земная слава "Прописи для будущей отличницы 3-4 года" опережает меня, пробормотал он.

Гарден "ИнтерКыся Возвращение из рая" повернулся лицом к центральной балке и "Комикс Битва начинается Вып.1" уперся в нее снизу "ЯПМ Футбол" руками.

Большинство называют его Морепой.

Конечно, "Все о комнатных растениях" при таком обороте дел выигрыш мой, не говоря "Качаем железные мышцы" о том, что я "Р Принцесса Вып.1" выдерну тебя из "Прогулки по Кремлю" расклада Хаоса.

А если и прочтут, "Двухместное купе" то не поймут вот вам и "Повседневная жизнь драконов" второе правило.

Иначе я покажу тебе, где зимуют раки!